$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

SITE Intelligence Group: ИГИЛ объявил о причастности к нападению на военный городок в Чечне

SITE Intelligence Group: ИГИЛ объявил о причастности к нападению на военный городок в Чечне ИГИЛ взял на себя ответственность за нападение на военный городок в Чечне
Фото: ЕРА

По данным SITE Intelligence Group, которая отслеживает деятельность исламистов в сети, боевики "Исламского государства" признали, что организовали нападение на подразделение Росгвардии в Чечне.

Боевики "Исламского государства" взяли на себя ответственность за "рейд-самоубийство", организованный против подразделения нацгвардии РФ в Чечне. Об этом сообщает компания SITE Intelligence Group, которая отслеживает онлайн-активность исламистских организаций.

"Подразделение "Исламского государства" на Кавказе заявило, что шесть человек совершили самоубийство на базе российской национальной гвардии в Чечне, убив по меньшей мере шестерых силовиков и ранив еще троих", – говорится в сообщении.

По официальным данным, сегодня ночью в Чеченской Республике произошло столкновение между бойцами национальной гвардии РФ и группой вооруженных людей, в ходе которого 12 человек погибли: шесть боевиков и шесть военнослужащих.

Отмечается, что бандгруппа попыталась проникнуть на территорию военного городка, пользуясь сильным туманом, но была обнаружена нарядом, который вступил с ней в бой.

В Росгвардии подчеркнули, что члены бандгруппы не смогли попасть внутрь военного городка. Отмечается, что сейчас район боестолкновения заблокирован. На месте происшествия работают оперативно-следственная группа и взрывотехники Федеральной службы безопасности РФ.

В сообщении говорится, что в Чеченскую Республику для выяснения всех обстоятельств произошедшего выехала оперативная группа центрального аппарата войск национальной гвардии.