$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ИГИЛ выпустило мобильное приложение для детей

ИГИЛ выпустило мобильное приложение для детей ИГИЛ выпускает уже не первое мобильное приложение для своих сторонников
Фото: ЕРА

Мобильное приложение создано с целью обучения детей арабскому алфавиту, на картинках с арабскими буквами изображена военная техника и оружие.

Террористическая группировка "Исламское государство" выпустила мобильное приложение для Android, которое учит детей арабскому алфавиту, сообщает американское издание Vocativ.

Арабским буквам детей в приложении учат ассоциации с соответствующими изображениями – все они связаны с военной тематикой. Так, на карточках с буквами арабского алфавита изображены танки, боеприпасы, винтовки, ракеты, мечи. 

Приложение вышло в сеть сегодня. Оно доступно только в группах, которые поддерживают исламистов. 

ИГИЛ не впервые выпускает мобильные приложения для привлечения сторонников. В феврале 2015 года появилось приложение для Android, которое транслирует пропагандистское радио террористов "Аль-Баян", а в ноябре 2015 года вышло приложение с лентой новостей джихадистов. 

Террористическая организация "Исламское государство" была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.