$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

ИГИЛ взял ответственность за атаку на управление ФСБ в Хабаровске – SITE Intelligence Group

ИГИЛ взял ответственность за атаку на управление ФСБ в Хабаровске – SITE Intelligence Group В ФСБ заявляли, что нападавший связан с неонацистами
Фото: wikipedia.org

Вечером 21 апреля мужчина открыл стрельбу по людям, которые находились в приемной ФСБ РФ в Хабаровске. Погибли сотрудник спецслужбы и один из посетителей. Нападавший убит. По данным мониторинговой компании SITE Intelligence Group, за нападением стоят исламисты.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на управление Федеральной службы безопасности России по Хабаровскому краю, в ходе которого были убиты два человека. Об этом в Twitter сообщает компания SITE Intelligence Group, которая отслеживает онлайн-активность исламистских организаций.

Вечером 21 апреля мужчина открыл стрельбу по людям, которые находились в приемной ФСБ в Хабаровске. Погибли сотрудник спецслужбы и один из посетителей, еще один человек был ранен. Нападавший убит.

В ФСБ сообщили, что стрелявший – уроженец и житель Хабаровска 1999 года рождения, предположительно, связанный с неонацистской группой.