$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Или в состав какого-то государства идти, или о нас будут вытирать ноги". Лукашенко объяснил, что произойдет, если беларусы не будут выполнять поставленные задачи

"Или в состав какого-то государства идти, или о нас будут вытирать ноги". Лукашенко объяснил, что произойдет, если беларусы не будут выполнять поставленные задачи Лукашенко: Не в советские времена живем, когда мы собирались на пленумы и друг друга уговаривали
Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал опасения, что в его стране "развяжут войну, как в Украине", если не будут выполняться поставленные перед гражданами задачи.

Если граждане Беларуси не будут выполнять поставленные задачи, может пострадать вся страна. Об этом 22 июня во время визита в Шкловский район Могилевской области, где посещал аграриев, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, информирует телеканал ОНТ.

"Мы на фронте. Не выдержим эти годы – провалимся. Значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или об нас просто будут вытирать ноги. А не дай бог развяжут еще войну, как в Украине", – сказал он.

По словам президента, "не в советские времена живем, когда мы собирались на пленумы и друг друга уговаривали".

"Если мы не будем строить таким образом отношения, мы скоро пойдем по миру без штанов", – заявил Лукашенко.

Пресс-служба президента Беларуси проинформировала, что критику Лукашенко вызвали слова министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца, который в числе главных причин невыполнения намеченных планов назвал нарушение технологий производства сельхозпродукции и низкую исполнительскую дисциплину.