$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Илья Пономарев: Кремль будет вспоминать Обаму как лучшего президента в истории США для Москвы

Илья Пономарев: Кремль будет вспоминать Обаму как лучшего президента в истории США для Москвы Пономарев считает, что у США с Россией не получится сотрудничать
Фото: Ilya Ponomarev / Facebook

Бывший депутат Государственной думы РФ Илья Пономарев считает, что команда избранного президента США Дональда Трампа будет занимать более жесткую позицию, чем уходящая администрация американского президента Барака Обамы.

Бывший депутат Государственной думы России Илья Пономарев заявил, что Россия будет вспоминать нынешнего американского президента Барака Обаму как лучшего в истории США для Москвы. 

Об этом он рассказал в интервью "Голосу Америки"

"Трамп очень быстро столкнется с тем, что невозможно забыть о проблемах остального мира. Команда Трампа – достаточно ястребиная команда. Она будет скорее заниматься интервенциями, чем пацифистскими действиями, как делала команда Обамы. В этом смысле они будут достаточно жесткими, и Кремль еще вспомнит Обаму как лучшего президента всех времен и народов для Москвы", – считает российский политик.

По его словам, между Москвой и Вашингтоном не будет "дружбы". 

"Я не верю, что это сотрудничество между Трампом и Путиным – это будет дружба. Да, сначала это будет сделка. Но честно говоря, мне кажется, что планета Земля маловата для них двоих", – отметил он. 

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября 2016 года, он вступит в должность 20 января.

Его критиковали за симпатию к российскому президенту. Он неоднократно делал Путину комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

При этом российский президент Владимир Путин заявлял, что никто, кроме Москвы, не верил в победу Трампа на выборах.