$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Институт ядерной физики в Подмосковье: Произошло возгорание пластиковой обшивки системы водоохлаждения. Пострадавших нет

Институт ядерной физики в Подмосковье: Произошло возгорание пластиковой обшивки системы водоохлаждения. Пострадавших нет В институте в Подмосковье сообщили, что пожар уже потушен и жертв нет
Фото: podrobnosti.ua
Технологические, энергетические и инженерные объекты научного комплекса Института физики высоких энергий в Протвино функционируют в штатном режиме, сообщили в пресс-службе института.

В Институте физики высоких энергий в подмосковном городе Протвино сообщили, что на его территории произошло возгорание на площади в 250 м2 и пострадавших в результате инцидента нет.

"На территории технической площадки ФГБУ ГНЦ ИФВЭ НИЦ "Курчатовский институт" произошло возгорание пластиковой обшивки отдельно стоящего объекта – градирни системы водоохлаждения. В течение 20 минут с момента прибытия расчетов пожарной охраны пожар был локализован", – говорится в сообщении.

Как отметили в институте, пожар уже полностью ликвидирован силами МЧС, а ущерб будет оцениваться в ходе работы комиссии. 

"Прочие технологические, энергетические и инженерные объекты и системы научного комплекса института функционируют в штатном режиме", – добавили в пресс-службе.

Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?

Ранее "Подробности" сообщили со ссылкой на очевидцев, что в районе города Протвино произошел взрыв в здании Института физики высоких энергий, где был установлен ускоритель элементарных частиц.

Институт физики высоких энергий создан в 1963 году Государственным комитетом по использованию атомной энергии СССР для проведения исследований фундаментальных свойств материи.

В 1967 г. в институте введен в действие ускоритель протонов на энергию 70 млрд электрон-вольт, который является крупнейшим в России ускорителем заряженных частиц.