$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Ирак: Оружие исламистам поставляют по воздуху

Ирак: Оружие исламистам поставляют по воздуху Иракские солдаты несут разорванный флаг "Исламского государства" после освобождения города Аль-Фурат
Фото: ЕРА
Депутат парламента Ирака Абдул Каххар Самаррай призвал международную коалицию провести расследование факта поставки вооружения боевикам "Исламского государства" воздушным путем, задействовав спутниковые снимки.

Боевиков "Исламского государства" снабжают оружием и боеприпасами по воздуху. Об этом заявил депутат иракского парламента Абдул Каххар Самаррай, сообщает "ВВС-Украина".

Самаррай заверил, что данные о сбросе исламистам оружия с борта неизвестного самолета в центре страны, к юго-востоку от Тикрита, соответствуют действительности, и отметил, что подобные эпизоды были зафиксированы и в других районах Ирака.

Парламентарий призвал международную коалицию провести расследование инцидентов, задействовав спутниковые снимки.

Какие города Украины наиболее подвержены угрозе терроризма?

Коалиция арабских государств, в которую входят Саудовская Аравия, Иордания, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт и Катар, вместе с США, Великобританией и Австралией наносят авиаудары по позициям "Исламского государства", захватившего значительные территории в Ираке и Сирии.