$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Иракский телеканал сообщил о ранении лидера боевиков ИГИЛ

Иракский телеканал сообщил о ранении лидера боевиков ИГИЛ Иракский телеканал сообщил о ранении аль-Багдади, но эта информация пока не нашла подтверждения
Фото: EPA

Официальные лица Ирака и США информацию о ранении лидера террористической организации "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади подтвердить не смогли.

Иракский телеканал Al Sumaria, ссылаясь на источники, сообщил, что лидер группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади был ранен в результате авиаудара международной коалиции к югу от границы Сирии и Ирака.

По данным источника телеканала в провинции Ниневия, аль-Багдади во время авиаудара встречался с полевыми командирами террористической организации.

Иракские официальные лица эту информацию пока не подтверждают.

Представитель международной коалиции полковник Крис Гарвер заявил, что он знаком с сообщением иракского телеканала, но никаких подтверждений этих данных пока не поступало, отмечает Reuters.

Террористическая организация "Исламское государство" была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Ракка, которую экстремисты захватили более двух лет назад, считается неофициальной столицей ИГИЛ.