$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Иран представил новый боевой танк собственного производства

Иран представил новый боевой танк собственного производства Министр обороны Ирана: "Каррар" может конкурировать с передовыми танками мира
Фото: en.isna.ir

Танк "Каррар" оснащен оптико-электронной системой управления огнем и лазерным дальномером, а также способен поражать цель как в светлое, так и темное время суток.

Иран 12 марта представил танк собственного изготовления и начал его массовое производство, об этом сообщает агентство FARS.

По словам министра обороны Ирана Хосейна Дегхана, новый танк, которому дали название "Каррар", "может стрелять ракетами и точно направлять их". Дегхан отметил, что боевая машина способна конкурировать с передовыми танками мира.

"Каррар" оборудовали оптико-электронной системой управления огнем и лазерным дальномером, также он может обстреливать подвижные и неподвижные цели днем и в темное время суток.

Министр подчеркнул, что танк оснащен бронированной защитой, устойчивой к различным типам бронебойного оружия.

В прошлом году командующий сухопутными войсками страны Ахмад Реза Пурдастан сказал, что "Каррар" по техническим характеристикам похож на российский Т-90. "Возможно, иранский танк даже лучше", – добавил он.