$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Исламисты казнили очередного своего заложника

Исламисты казнили очередного своего заложника Боевики не послушали родителей Кессига и казнили его
Фото: rbc.ua
Боевики "Исламского государства" угрожали казнить Питера Кессига еще в октябре.

Боевики движения "Исламское государство" обнародовали видеозапись, на которой, как они заявляют, запечатлено убийство американского заложника Абдул-Рахмана Кессига.

Об этом сообщает ВВС.

Американца до того как, он перешел в ислам, звали Питер Кессиг. Он бывший солдат американской армии, он служил в Ираке с апреля по июль 2007 года и был комиссован по состоянию здоровья.

Кессиг занимался благотворительной деятельностью в Сирии и Ливане и был взят в заложники в октябре прошлого года на востоке Сирии.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

4 октября боевики "Исламского государства" казнили британца Алана Хеннинга и угрожали, что Кессиг станет очередной жертвой, если американская авиация не прекратит удары по их позициям в Ираке и Сирии.

5 октября родители американского пленного "Исламского государства" Питера Кессига попросили боевиков освободить их сына.

Ранее джихадисты обезглавили британца Дэвида Хэйнса и пообещали, что следующей жертвой будет Алан Хеннинг.

2 сентября в интернете появилась видеозапись "Второе послание Америке" с убийством американского журналиста Стивена Сотлоффа. Боевик, запечатленный на видео, заявил, что казнь Сотлоффа является ответом на авиаудары, которые США продолжают наносить по позициям "Исламского государства" в Ираке. В конце видеоролика экстремист выступил с угрозой убить еще одного пленника – гражданина США Дэвида Хэйнса. Сотлофф стал вторым американским журналистом, казненным боевиками за последнее время. 19 августа был убит Джеймс Фоули.