$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Исполнительный директор flydubai: Пилоты самолета, разбившегося в Ростове, имели почти по 6 тыс. часов налета

Исполнительный директор flydubai: Пилоты самолета, разбившегося в Ростове, имели почти по 6 тыс. часов налета При крушении самолета в Ростове погибли 62 человека
Фото: EPA

Boeing 737-800, который потерпел крушение в Ростове-на-Дону, эксплуатировался с 2011 года и последний раз тщательно проверялся в конце января 2016 года, сообщил исполнительный директор авиакомпании flydubai Гейт аль-Гейт.

Исполнительный директор авиакомпании flydubai Гейт аль-Гейт заявил, что делать выводы о причинах крушения самолета в Ростове-на-Дону слишком рано, однако он считает, что к этому не могли привести действия пилотов.

Как сообщает Reuters, об этом аль-Гейт заявил на пресс-конференции в Дубае.

Он отметил, что самолет был куплен в 2011 году и последний раз проходил углубленный осмотр 21 января, пишет dubai92.

Аль-Гейт также добавил, что пилоты судна имели большой опыт работы – 5900 и 5700 часов налета.

Представитель flydubai отметил, что специалисты компании примут участие в расследовании катастрофы, которое будут проводить российские власти.

Самолет авиакомпании flydubai потерпел крушение утром 19 марта при заходе на посадку в Ростове-на-Дону. В результате авиакатастрофы погибли 62 человека, в том числе восемь граждан Украины. Среди возможных причин падения самолета называют техническую неисправность, погодные условия и ошибку пилотов.