$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Исследование: В Украине самая дешевая стоимость проживания для иностранцев

Исследование: В Украине самая дешевая стоимость проживания для иностранцев В рейтинге самых дружелюбных стран Украина на 19 месте
Фото: EPA

Согласно рейтингу Expat Insider 2016, 45% иностранцев считают жизнь в Украине очень доступной, в то время как в среднем в мире эта цифра составляет 14%.

Украина заняла первое место в списке 67 cтран по стоимости жизни для иностранцев в рейтинге Expat Insider 2016, составленном организацией InterNations.

Согласно данным опроса, 45% иностранцев считают жизнь в Украине очень доступной, в то время как в среднем в мире эта цифра составляет 14%. "85% в целом удовлетворены их расходами в стране и только 6% имеют замечания, по сравнению с 32% по всему миру", – говорится в сообщении.

В рейтинге стран по финансовому состоянию иностранцев Украина заняла второе место после Тайваня. Отмечается, что только 13% иностранцев недовольны своим положением, а в среднем в мире таких 17%. Три четверти – 76% – в целом довольны своим финансовым состоянием, и 74% считают, что их доход больше, чем нужно для жизни здесь.

В рейтинге стран по возможностях проведения досуга Украина заняла 29 место, 53-е – в рейтинге качества жизни, 15-е – по гостеприимности, 19-е – в списке самых дружелюбных стран, 5-е – в рейтинге стран по "поиску друзей" и 51 место – в списке стран для работы за границей.

В целом Украина заняла 34 место в общем рейтинге стран для жизни иностранцев. В первую десятку списка попали Тайвань, Мальта, Эквадор, Мексика, Новая Зеландия, Коста-Рика, Австралия, Австрия, Люксембург и Чехия. Украина обогнала Францию, Швецию, Норвегию, Бельгию, Китай, Россию и других.

Скриншот: Expat Insider 2016 Скриншот: Expat Insider 2016

Организация опросила более 14 тыс. респондентов, представляющих 174 национальностей и 191 страну или территорию. Опрос проводился с 18 февраля по 13 марта 2016 года в формате онлайн-интервью. В рейтинг включили только страны, оценить жизнь в которых смогли как минимум 50 людей. 

InterNations – организация, cозданная в 2007 году с целью объединить людей, которые живут и работают за границей. Опрос Expat Insider она проводит третий год подряд.