$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: Путин возил в Австралию дегустатора еды и более 300 человек охраны

СМИ: Путин возил в Австралию дегустатора еды и более 300 человек охраны Путина в Австралии охраняли более 300 человек
Фото: ЕРА
Работник отеля в Брисбене, в котором во время саммита G20 останавливался российский президент, рассказал австралийскому изданию News.com.au о чрезвычайных мерах безопасности Владимира Путина.

Президент России Владимир Путин привез с собой на саммит G20 в Австралии дегустатора еды и большую группу охраны. Об этом News.com.au сообщил работник отеля в Брисбене, в котором останавливался Путин. 

Делегация сопровождения российского президента составила 319 человек, а все службы отеля были переведены в круглосуточный режим. Подъезды к отелю были перекрыты, а периметр охраняли снайперы, рассказал изданию работник отеля, пожелавший остаться неназванным.

Еду, подававшуюся Владимиру Путину, проверял специальный сотрудник охраны.

"Мы готовили еду на кухне, а затем передавали ее в ресторан или другое место, где он обедал и был кто-то, кто ее для начала пробовал на предмет отравы или чего-то еще, и только потом ее подавали", – рассказал работник отеля.

Как предотвратить социальную катастрофу на Донбассе?

В субботу, 15 ноября, в Австралии стартовал саммит G20, во время которого ведущие страны мира обсудили вопросы восстановления глобальной экономики с учетом новых вызовов. Президент России покинул саммит до его окончания.

Материалы по теме