$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Историю о своих связях с РФ Трамп назвал "сговором, которого нет"

Историю о своих связях с РФ Трамп назвал "сговором, которого нет" Трамп: Сделайте что-нибудь!
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил, что представители Демократической партии используют подозрения в его связях с РФ для политической "охоты на ведьм".

Республиканская партия США возмущена отсутствием расследования в отношении деятельности экс-кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, из-за чего президента Дональда Трампа подозревают в связях с Россией. Об этом Трамп заявил в Twitter.

"Никогда не видел такой ярости и единства республиканцев, как из-за отсутствия расследования по Клинтон о фальшивом досье (теперь $12 млн?), урановой сделки с Россией, более 33 тыс. удаленных писем, подкупа Коми (экс-глава ФБР Джеймс Коми. – "ГОРДОН") и многое другое. Вместо этого слушают фальшивку Трамп/Россия", – написал он.

Историю о своих связях с РФ американский президент назвал "сговором, которого нет".

"Демократы используют это для ужасной (и вредной для страны) охоты на ведьм в политике. Но теперь республиканцы отбиваются, как никогда. На демократах и Клинтон много вины, и теперь всплывают факты. Сделайте что-нибудь!" – заявил Трамп.

По информации The Washington Post, с апреля по октябрь 2016 года штаб Клинтон и Национальный комитет Демократической партии финансировали расследование компании Fusion GPS о связях Трампа с Россией.

10 января BuzzFeed опубликовал доклад о "компрометирующих фактах" на Трампа. В нем представлены "конкретные, неподтвержденные и непроверенные" сообщения о контактах помощников Трампа с российскими оперативниками, а также информация о "половых актах", зафиксированных россиянами. Предполагается, что доклад подготовил Кристофер Стил, директор занимающейся расследованиями лондонской фирмы Orbis Business Intelligence Ltd.

Сам Трамп назвал доклад фейком и "тотальной политической охотой на ведьм", а издание BuzzFeed – "кучей мусора".

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что информация о сборе Россией компромата на Трампа – "абсолютный вымысел".