$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Итальянца осудили на 24 года за умышленное заражение 30 женщин ВИЧ

Итальянца осудили на 24 года за умышленное заражение 30 женщин ВИЧ Таллуто искал своих жертв в социальных сетях и на сайтах знакомств
Скриншот: Fanpage.it / YouTube

33-летний бухгалтер Валентино Таллуто после того, как у него в 2006 году диагностировали ВИЧ, занимался незащищенным сексом по крайней мере с 53 женщинами.

Итальянского бухгалтера Валентино Таллуто 27 октября приговорили к 24 годам тюрьмы за умышленное заражение 30 женщин вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), сообщила La Repubblica.

33-летний мужчина занимался незащищенным сексом по крайней мере с 53 женщинами (в возрасте от 14 до 40 лет) после того, как у него в 2006 году был диагностирован ВИЧ, отмечает AFP.

По версии обвинения, Таллуто искал своих жертв в социальных сетях и на сайтах знакомств.

Женщинам, которые просили его воспользоваться презервативом, обвиняемый говорил, что у него аллергия или что он только что прошел тест на ВИЧ. От женщин, которых он инфицировал, заразились еще трое мужчин и один ребенок.

Злоумышленника арестовали в ноябре 2015 года.

Прокурор Елена Нери заявила в суде, что действия обвиняемого были направлены на то, "чтобы сеять смерть". Она требовала для него пожизненного заключения.

Таллуто свою вину не признал.