$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Из Туркменистана не выпускают граждан моложе 40 лет – СМИ

Из Туркменистана не выпускают граждан моложе 40 лет – СМИ Запрет на выезд из страны для граждан страны увеличен с 30 до 40 лет, сообщает "Радио Свобода"
Фото: EPA

Жители туркменского города Дашогуз сообщили "Радио Свобода", что они не смогли покинуть страну по причине новых возрастных ограничений.

Власти Туркменистана запретили выезжать из страны гражданам моложе 40 лет. 27 июня об этом сообщает местная служба "Радио Свобода".

Корреспонденты агентства в ходе общения с жителям Дашогуза узнали, что запрет на выезд из страны для граждан страны увеличен с 30 до 40 лет.

Жители нескольких районов города сообщили агентству, что они обращались в миграционную службу за разрешением необходимым для получения туристической визы, но чиновники учреждения отказали в выдаче справки, объяснив это новым возрастным ограничением до 40 лет.

"Сотрудники миграционной службы сказали, что сверху поступило распоряжение, согласно которому теперь никому до достижения 40 лет разрешения на выезд не дают. Сказали, что если вы все уедете кто же работать будет", – рассказал один из жителей города.

Агентство отмечает, что власти пока не сообщали о запрете на выезд из страны власти на официальном уровне.