$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Из-за сбоя в российском аэропорту Пулково несколько сотен пассажиров остались без багажа

Из-за сбоя в российском аэропорту Пулково несколько сотен пассажиров остались без багажа Сотрудники аэропорта не смогли закончить обработку багажа и отправить его вместе с пассажирами
Фото: ЕРА

26 мая из-за кратковременного обесточивания на одном из терминалов петербургского аэропорта Пулково около 200 единиц багажа пассажиров не отправили их рейсами.

26 мая в одном из терминалов аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге из-за кратковременного обесточивания была остановлена работа багажной системы, и около 200 единиц багажа пассажиров не смогли отправить их рейсами. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта Маргариту Потехину.

Среди людей, потерявших багаж, оказались гости Петербургского международного экономического форума и другие пассажиры.

Пресс-секретарь Пулково сообщила, что сбой длился несколько минут, однако из-за него сотрудники аэропорта не успели обработать багаж и отправить его с пассажирами. В аэропорту пообещали отправить багаж вслед за пассажирами ближайшими рейсами.

Участвовавший в международном форуме фотограф пресс-службы РАН Николай Малахин рассказал, что вылетел из Пулково в Минеральные Воды. После прибытия 13 пассажиров его рейса не нашли своего багажа. Сотрудники местного аэропорта сообщили, что проблема возникла в Пулково, а объем неотправленного багажа составляет около 400 единиц.