$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Израильские военные заявили, что сбили иранский беспилотник над территорией Израиля

Израильские военные заявили, что сбили иранский беспилотник над территорией Израиля Израильские военные нанесли удар по территории Сирии
Фото: ЕРА

Израильский вертолет сбил иранский беспилотник, запущенный с территории Сирии, сообщила армия обороны Израиля.

Армия обороны Израиля сбила над израильской территорией иранский беспилотник и нанесла ответный удар по территории Сирии, сообщает официальный сайт израильской армии.

"Вертолет армии обороны Израиля успешно перехватил беспилотный иранский самолет, который был запущен с территории Сирии и вторгся на территорию Израиля", – заявили израильские военные.

Они отметили, что системы противовоздушной обороны обнаружили беспилотник на ранней стадии и контролировали его до тех пор, пока он не был подбит. В ответ израильская авиация атаковала иранские объекты на территории Сирии.

Отмечается, что на Голанских высотах в Израиле были слышны сигналы тревоги. Тревогу объявили в связи с сирийским зенитным огнем по израильской авиации.

Пресс-секретарь израильской армии Ронен Манелис сообщил изданию Haaretz, что иранский беспилотник упал на территории Израиля и находится в распоряжении военных.

"Было решено напасть на трейлер, с которого иранцы запустили БПЛА. Это было хирургическое вмешательство глубоко в Сирии, цель уничтожена", – подчеркнул он.

Манелис добавил, что в городе Бейт-Шеане включилась сирена воздушной тревоги, однако никакой угрозы для местных жителей не было.