$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

К Британии приближается шторм "Имоджен"

К Британии приближается шторм "Имоджен" В ночь на понедельник на юго-востоке Британии ожидаются ливень и ветер
Фото: ЕРА
Штормовой ветер захватит южную и центральную часть Англии, а в проливе Ла-Манш ожидаются высокие волны, сообщает метеорологическое бюро Великобритании.

К Великобритании приближается шторм "Имоджен", который станет десятым крупным штормом этой зимы. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на местное метеорологическое бюро.

По данным синоптиков, в ночь на понедельник на юго-востоке островов ожидаются ливень и ветер скоростью до 130 км/ч. Штормовой ветер захватит южную и центральную часть Англии. В проливе Ла-Манш ожидаются высокие волны.

В восточной и центральной части Англии, и в Лондоне в том числе, будет дуть сильный ветер, ожидаются затяжные проливные дожди. Метеобюро предупреждает британцев о возможных перебоях с подачей электричества из-за обрыва проводов, затруднении передвижения транспорта, затоплениях, падениях деревьев.

Этой зимой Великобритания уже столкнулась со штормами "Генри", "Гертруда", "Фрэнк" и "Дезмонд". Метеобюро Соединенного Королевства начало именовать штормы, начиная с 2015 года.