$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

К предвыборной команде Собчак присоединился блогер Рустем Адагамов

К предвыборной команде Собчак присоединился блогер Рустем Адагамов Собчак: У нас серьезное пополнение в команде
Фото: sobchakprotivvseh.ru

Блогер Рустем Адагамов будет курировать в социальных сетях кампанию журналистки Ксении Собчак, заявившей о намерении участвовать в выборах президента России.

Российский блогер Рустем Адагамов присоединился к предвыборной кампании объявившей о намерении баллотироваться в президенты РФ журналистки Ксении Собчак. Об этом журналистка написала в Facebook.

"У нас серьезное пополнение в команде "Против всех"! К нам присоединился блогер №1 российского интернета – Рустем Адагамов. Мы рады принять его в команду, он будет помогать вести нашу кампанию во всех социальных сетях и блогах", – написала Собчак.

Она также заявила, что уголовное преследование Адагамова в России носит политический характер.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик. Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Российский блогер Адагамов известен под ником drugoi. 

В начале 2013 года Следственный комитет России начал проводить проверку по заявлению экс-жены Адагамова Татьяны Дельсаль, которая заявила, что блогер, проживая в Норвегии, несколько лет совершал сексуальные преступления в отношении несовершеннолетней девочки.

В январе 2015 года Адагамова объявили в федеральный розыск, его подозревают в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. После объявления в розыск блогер покинул Россию и переехал в Чехию.