$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кабинет министров Хорватии провел заседание в футболках национальной сборной

Кабинет министров Хорватии провел заседание в футболках национальной сборной Правительство Хорватии может принять решение о строительстве нового стадиона в стране
Фото: Vlada R. Hrvatske / Twitter

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил, что национальная команда по футболу добилась "фантастического успеха" на чемпионате мира в РФ.

Члены правительства Хорватии 12 июля провели рабочее заседание в футболках национальной сборной. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

Премьер-министр Андрей Пленкович заявил, что национальная команда по футболу добилась "фантастического успеха" на чемпионате мира в РФ.

"Наши игроки продемонстрировали действительно вдохновляющие качества. Люди по всей стране и диаспора чувствуют огромную гордость за это", – подчеркнул он.

По словам Пленковича, теперь правительству необходимо принять решение о строительстве нового стадиона в Хорватии, так как тренер сборной Златко Далич жаловался на отсутствие современных арен.

11 июля хорваты обыграли англичан и впервые в своей истории вышли в финал мундиаля. Десятки тысяч жителей Хорватии отметили победу с помощью танцев, файеров, купаний в фонтанах и автопробегов.

Решающий матч чемпионата мира, где встретятся Франция и Хорватия, состоится 15 июля в Москве на стадионе "Лужники".