$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кадыров: Если Трамп и Меркель приедут в Чечню, их сразу же посадят

Кадыров: Если Трамп и Меркель приедут в Чечню, их сразу же посадят Кадыров заявил, что если у Меркель и Трампа появятся счета в Чечне, они будут сразу же заблокированы
Фото: Рамзан Кадыров / "ВКонтакте"

Лидер Чечни Рамзан Кадыров заявил, что уже давно ввел санкции против президента США Дональда Трампа и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в эфире телеканала "Россия 24", что если президент США Дональд Трамп и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель приедут в Чеченскую Республику, их там сразу же арестуют, сообщает 24 апреля "РИА Новости".

По словам Кадырова, он давно уже ввел санкции против Трампа, Меркель и других западных чиновников.

Он добавил, что "если они приедут в республику, мы сразу их задержим и посадим". Кроме того, по словам Кадырова, если у Меркель и Трампа появятся счета в Чечне, они будут сразу же заблокированы.

В декабре 2017 года США внесли в санкционный "список Магнитского" пятерых россиян, в том числе Кадырова

6 апреля 2018 года США ввели санкции против 24 российских бизнесменов и высокопоставленных чиновников, а также ряда компаний. Решение о расширении санкционного списка последовало за публикацией доклада с "кремлевским списком" российских чиновников, глав госкомпаний и миллиардеров во исполнение положений закона США "О противодействии противникам Америки посредством санкций".