$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кадыров: "Исламское государство" является порождением США и других западных стран

Кадыров: "Исламское государство" является порождением США и других западных стран Кадыров: ИГИЛ преследует цель подорвать ислам изнутри
Фото: EPA
По мнению главы Чечни Рамзана Кадырова, действия ИГИЛ преследуют цель подорвать ислам изнутри.

Группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) "стоит на пути шайтана" и является порождением западных стран, объявивших войну исламу. Об этом на своей странице в Instagram написал глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Ваххабиты делают все для того, чтобы в глазах всего мира опорочить ислам... Они берут из ислама только то, что хотят, а ислам является словом Аллаха, и делить его на части нельзя", – заявил он.

Кадыров также написал, что действия ИГИЛ преследуют цель подорвать ислам изнутри и заставить мир отвернуться от него.

"Их жестокость, расстрелы, отрубание голов, сжигание людей на костре являются прямым продолжением того, что творили убийцы праведных халифов... ИГИЛ является порождением США и других западных стран, объявивших скрытую войну исламу", – заявил глава Чечни.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что экс-глава российской корпорации ЮКОС Михаил Ходорковский, который после теракта в Париже призвал публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда, является его личным врагом.

1 февраля курдские сухопутные войска при поддержке США и союзников с воздуха выбили исламистов из города Кобани.

Материалы по теме