$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кадыров назвал "проявлением старческого слабоумия" позицию Зюганова в вопросе захоронения Ленина

Кадыров назвал "проявлением старческого слабоумия" позицию Зюганова в вопросе захоронения Ленина Кадыров: То есть расстрела царской семьи, гражданской войны, репрессий, голода – этого ничего не было, по мнению "историка" Зюганова?
Фото: ЕРА

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову извиниться за то, что тот назвал болтовней мнение о необходимости захоронения Владимира Ленина.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов не слышит доводы молодого поколения в вопросе захоронения тела советского деятеля Владимира Ленина. Об этом он написал в Telegram.

"Зюганов считает, что Ленин стал вождем великой революции, которая, "по сути дела, бескровно закончилась". То есть расстрела царской семьи, гражданской войны, репрессий, голода – этого ничего не было, по мнению "историка" Зюганова? Лидер КПРФ живет в каком-то своем, вымышленном мире. Сколько еще поколений тело Ленина должно лежать на Красной площади, чтобы эго Зюганова было усмирено?" – возмутился Кадыров.

Он напомнил, что согласно соцопросам, более половины россиян выступают за захоронение Ленина.

"Жить лишь прошлым, а в случае Геннадия Андреевича – искаженным прошлым, и не думать о будущем, в котором жить нашим детям, внукам, – безответственно, эгоистично. Не слышать новые поколения, затыкать их, навязывать свою точку зрения, оскорбляя и унижая, – это ли не проявление старческого слабоумия?" – подчеркнул глава Чечни.

По его словам, ни в одной религии мира не прописано то, что мертвого человека надо выставлять на всеобщее обозрение.

"Вам стоило бы извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней. И перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и в последующий советский период", – добавил Кадыров.

2 ноября Кадыров выразил мнение, что пора убрать с Красной площади "гроб с мертвым телом" Ленина и похоронить его. В Кремле сказали, что тема захоронения Ленина не стоит на повестке дня.

В ответ Зюганов заявил, что "болтовня о перезахоронениях под собой ничего не имеет, кроме попытки столкнуть на Красной площади поколения и организовать массовые беспорядки". Лидер КПРФ добавил, что не даст "этим проискам состояться".