$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кадыров назвал себя "почетным академиком"

Кадыров назвал себя "почетным академиком" Кадыров рассказал о своем звании академика
Фото: kadyrov_95 / Instagram
Глава Чечни Рамзан Кадыров уточнил, что звание "почетный академик" получил "за успехи в восстановлении мира и стабильности в Чеченской Республике".

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram рассказал, как получил звание почетного академика Российской академии естественных наук (РАЕН) за успехи в восстановлении мира и стабильности в республике.

"10 лет назад, когда я работал первым вице-премьером, мне сообщили, что РАЕН, являющаяся общественной организацией, приняла решение присвоить мне звание "почетный академик", – пишет Кадыров.

По его словам, сам он долго отказывался от соответствующих званию регалий, "но близкие друзья уговорили, сославшись на то, что неэтично отказаться".

Кадыров отметил, что звание "почетный академик" получил "за успехи в восстановлении мира и стабильности в Чеченской Республике".

"РАЕН не имеет никакого отношения к РАН (Российская академия наук. – "ГОРДОН"). Это самая обычная общественная организация", – подчеркнул глава Чечни.

Дорогие друзья! Меня удивляет способность отдельных авторов искажать действительность и вводить тысячи читателей в заблуждение. Они сперва сами запускают наглую ложь, затем, цитируя самих себя, основываясь на собственной фальшивке, строят выводы, дают оценки, бессовестно чернят людей. Я очень долго пытался не реагировать на циничные разговоры о том, что "Рамзан Кадыров академик без научных работ". Простите, а кто, когда и где говорил, что я за какие-то великие открытия принят в ряды академиков. Я никогда не нуждался в званиях, наградах, поощрениях, ибо посвятил свою жизнь Всевышнему Аллаху, а работал, боролся, живу ради народа и Отечества - России. То, что касается академика, то 10 лет назад, когда я работал первым вице-премьером, мне сообщили, что РАЕН, являющаяся общественной организацией, приняла решение присвоить мне звание "почетный академик". Я несколько месяцев не соглашался принять знак и диплом. Но близкие друзья уговорили, сославшись на то, что неэтично отказаться. В январе 2006 года в Гудермес приехал вице-президент РАЕН Александр Лагуткин. Он отметил, что звание присваивается за успехи в восстановлении мира и стабильности в Чеченской Республике. Таким образом и руководство РАЕН никогда не заявляло, что это звание за научные труды. Президент РАЕН Олег Кузнецов сказал, что звание присвоено "за каждодневный труд по спасению жизней военнослужащих и жителей Чечни". Также сообщаю, кому интересно, что почетными членами РАЕН являются принц Уэльский Чарльз, бывший Генсек ООН Бутрос Гали и очень много других лиц, которые не имеют абсолютно никакого отношения к открытиям и изобретениям. Я знаю, что все это прекрасно известно тем, кто сделал ложь своим ремеслом. Тем более, им известно, что РАЕН не имеет никакого отношения к РАН. Они знают, что это самая обычная общественная организация. В завершение хочу подчеркнуть, что для меня самая лучшая докторская диссертация - это восстановленная и заново построенная Чечня, а самое высокая честь - это доверие и признание народа! #Кадыров #Россия #Чечня #РАЕН

Видео опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

На встрече с журналистами 14 января глава Чечни заявил: "Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого".

В тот же день красноярский депутат Константин Сенченко назвал Кадырова "позором России". "Ты дискредитировал звание академика, так как, имея 3 класса образования, носишь звание, которое носили величайшие умы России", – отметил Сенченко. Но уже на следующий день извинился и заявил, что "лично убедился в авторитете" Кадырова после звонка "очень известного в России человека", имени которого не назвал.

Материалы по теме