$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кадыров о крушении Ми-8 в Чечне: Два пограничника спрыгнули. Семь оставались в вертолете, когда он упал в пропасть

Кадыров о крушении Ми-8 в Чечне: Два пограничника спрыгнули. Семь оставались в вертолете, когда он упал в пропасть Кадыров рассказал про обстоятельства падения вертолета в Чечне
Фото: Рамзан Кадыров / "ВКонтакте"

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что потерпевший крушение в Чечне вертолет Ми-8 упал с обрыва высотой 150 метров после резкого порыва ветра.

После падения в ущелье в Чечне вертолета Ми-8 на поверхность извлекли пять тел погибших и двух тяжелораненых пограничников, один из которых впоследствии умер в больнице. Об этом написал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram.

"Вертолет снизился, чтобы высадить пограничников. Когда он завис в двух метрах от земли, произошел резкий порыв ветра. Вертолет заволокло, два пограничника успели спрыгнуть. Семь человек оставались в вертолете, когда он уже с обрыва высотой 150 метров упал в пропасть", – рассказал он.

Глава Чечни уточнил, что вертолет принадлежал пограничному управлению, которое базируется в Тусхарое Итум-Калинского района Чечни. Он вылетел оттуда, чтобы отвезти пограничников на заставу. Единственный выживший на борту вертолета военнослужащий находится в стабильно тяжелом состоянии.

"Сейчас он под бдительным контролем врачей, ведутся консультации, если состояние бойца позволит, он будет перевезен в госпиталь в Москву", – подытожил Кадыров.

Вертолет Ми-8 упал в ущелье Хангихой (Республика Чечня) 7 марта. Сообщалось, что вертолет при посадке задел лопастями землю.