$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кадыров призвал захоронить вождя революции: Довольно глазеть на труп Ленина

Кадыров призвал захоронить вождя революции: Довольно глазеть на труп Ленина В апреле 2017 года в Госдуму внесли законопроект о захоронении Ленина
Фото: ЕРА

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что захоронение Ленина будет самым правильным "с исторической точки зрения" решением российских властей.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что пора убрать с Красной площади "гроб с мертвым телом". Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По мнению Кадырова, "довольно глазеть на труп Ленина", и пора похоронить его, потому что это будет "разумно и человечно".

"Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт. Возле его тела дежурит круглосуточная охрана", – напомнил чеченский лидер.

Он подчеркнул, что решать вопрос о захоронении Ленина должен, конечно же, президент России Владимир Путин.

"Если решение о захоронении тела Ленина будет принято, то оно будет самым верным с исторической точки зрения", – убежден Кадыров.

Владимир Ульянов (Ленин) – революционер, организатор Октябрьской революции 1917 года, лидер большевиков, первый руководитель СССР. Он умер в 1924 году, с тех пор его тело находится в Мавзолее на Красной площади в Москве.

В апреле 2017 года депутаты от ЛДПР и "Единой России" внесли в Госдуму законопроект о захоронении Ленина. Инициаторы считают, что похоронить его нужно в Ульяновске.