$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кадыров "ввел санкции" против Обамы и лидеров ЕС, запретив им въезд в Чечню

Кадыров "ввел санкции" против Обамы и лидеров ЕС, запретив им въезд в Чечню В ответ на санкции ЕС Кадыров вводит свои
Фото: ЕРА
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров поручил заморозить банковские счета и активы европейских политиков и президента США.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который попал под санкции Евросоюза, в ответ объявил о создании собственного списка санкций. Об этом чеченский лидер сообщает в Instagram.

Кадыров включил в список президента США Барака Обаму, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, председателя Евросовета Хермана ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, председателя Европарламента Мартина Шульца.

Глава Чеченской республики поручил заморозить банковские счета и активы политиков и запретил им въезд в Чечню.

 

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

25 июля Евросоюз ЕС расширил санкции против России еще на 18 компаний и 15 человек. Теперь под санкциями ЕС находятся 87 человек и 20 компаний, ответственных за дестабилизацию в Украине.

В списке указаны директор Федеральной службы безопасности РФ Рашид Нургалиев, член Государственной Думы Михаил Дегтярев, объявивший об открытии посольства "ДНР" в Москве, президент республики Чечня Рамзан Кадыров, который выступил с заявлениями в поддержку незаконной аннексии Крыма и в поддержку вооруженного мятежа в Украине.

Под санкции ЕС попали и боевики: Павел Губарев с женой, Игорь Гиркин и Валерий Кауров, а также известный как "Абвер" Сергей Здрилюк.