$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кадыров: Я решил приобрести долю биткоина

Кадыров: Я решил приобрести долю биткоина Кадыров: Главное, обезопасить граждан от финансовых пирамид и других мошеннических схем
Фото: kadyrov_95 / Instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что ему интересны инновационные платежные сети, и он хочет следить за развитием криптовалюты.

Глава Чечни Рамзан Кадыров решил инвестировать в биткоины. Об этом он сообщил на своей странице в Telegram.

"Мне интересны и инновационные платежные сети. Я решил приобрести долю биткоина, чтобы следить за развитием криптовалюты", – написал Кадыров.

Глава Чечни отметил, что вкладывать деньги в биткоины – "штука сомнительная", и на этом можно потерять все деньги.

"Страховки никакой нет. Тем более развито мошенничество в этом сегменте. Но все же я придерживаюсь мнения, что эта отрасль должна четко регулироваться законодательством, но не запрещаться", – заявил он.

Кадыров добавил, что нужно обезопасить граждан от финансовых пирамид и других мошеннических схем.

Криптовалюта – виртуальная денежная единица. Она не контролируется ни одним банком, у нее нет купюр и банкнот, а все транзакции проводятся только в интернете и доступны в открытом виде. На данный момент в мире существует больше 2 тыс. криптовалют, самые популярные из них – Bitcoin (биткоин) и Ethereum (эфириум).

Американские миллиардеры Джордж Сорос и Уоррен Баффет считают криптовалюту финансовым пузырем.

Руководитель главного инвестиционного подразделения Deutsche Bank AG Маркус Мюллер не советует инвестировать в криптовалюту в связи с реальным риском полной потери средств.