$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кадыров заявил, что подал документы для участия в выборах на пост главы Чечни

Кадыров заявил, что подал документы для участия в выборах на пост главы Чечни Кадыров: Уверен, при поддержке президента России Владимира Путина и народа Чечни мы реализуем все поставленные задачи
Фото: ЕРА

Рамзан Кадыров возглавляет Чеченскую Республику с 2007 года. 

Временно исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров подал документы для регистрации своей кандидатуры на участие в выборах руководителя республики. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

"Сегодня по воле Аллаха я подал в избирательную комиссию Чеченской Республики документы для регистрации своей кандидатуры на должность главы Чеченской Республики", – сообщил Кадыров.

Ассаламу алейкум! Сегодня по воле Аллаха я подал в Избирательную комиссию Чеченской Республики документы для регистрации своей кандидатуры на должность Главы Чеченской Республики. Решение о регистрации в соответствие с "Законом о выборах Главы Чеченской Республики" будет принято до 3-го августа. Я благодарен Всевышнему Аллаху за возможность продолжить курс Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Впереди у нас много задач. Уверен, что при поддержке Президента России Владимира Путина и народа Чечни мы реализуем все поставленные задачи. #Кадыров #Россия #Чечня #Выборы

Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Решение о регистрации будет принято до 3 августа, заявил он.

"Впереди у нас много задач. Уверен, что при поддержке президента России Владимира Путина и народа Чечни мы реализуем все поставленные задачи", – отметил Кадыров. 

В феврале текущего года Кадыров заявлял, что считает свой долг на посту главы Чечни выполненным. Он предлагал руководству России найти другого человека на свое место, но отмечал, что "будет служить" дальше, если ему скажут, что это необходимо.

Кадыров возглавляет Чеченскую Республику с 2007 года. 25 марта 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни, потому что срок нынешних полномочий последнего истекал 5 апреля этого года.