$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кадыров заявил, что за угрозами ИГИЛ в адрес РФ могут стоять западные спецслужбы

Кадыров заявил, что за угрозами ИГИЛ в адрес РФ могут стоять западные спецслужбы Кадыров: Никто в Россию не приедет
Фото: ЕРА

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает угрозы боевиков "Исламского государства" в адрес РФ "пустым лепетом".

Глава Чечни Рамзан Кадыров не видит реальных угроз в заявлении террористов ИГИЛ, призвавших совершать теракты в России. Об этом он заявил на своей странице в Instagram.

"Я с удивлением наблюдаю, как СМИ нашей страны наперегонки тиражируют некое заявление Иблисского государства. Фактически все это способствует доведению до сотен миллионов человек угроз, исходящих от одного бандита. И эта мразь своей цели достигла. Он хотел быть услышанным. И его пожелание реализовано за максимально короткий срок. Я со всей ответственностью заявляю, что это "заявление" является пустышкой, за которой нет никаких реальных сил и возможностей", – подчеркнул Кадыров.

По его мнению, за угрозами ИГИЛ могут стоять спецслужбы Запада.

"Есть все основания полагать, что "заявление" подготовлено в кабинетах западных спецслужб и является частью информационной и идеологической войны, которая наглым образом ведется против России. Никто в Россию не приедет! Угрозы, кто бы за ними ни стоял, не что иное, как пустой лепет. Российские вооруженные силы заставили террористов поджать хвост в Сирии. Их дни сочтены!" – отметил Кадыров.

Я с удивлением наблюдаю, как СМИ нашей страны наперегонки тиражируют некое заявление Иблисского государства. Фактически все это способствует доведению до сотен миллионов человек, угроз, исходящих от одного бандита. И эта мразь своей цели достигла. Он хотел быть услышанным. И его пожелание реализовано за максимально короткий срок. Я со всей ответственностью заявляю, что это "заявление" является пустышкой, за которой нет никаких реальных сил и возможностей. Мы уничтожили в Чечне прекрасно подготовленных и вооруженных до зубов бандитов из 51 страны. Здесь бесславно сложили головы сотрудники лучших спецслужб мира. Остатки бежали, сверкая пятками! Есть все основания полагать, что "заявление" подготовлено в кабинетах западных спецслужб и является частью информационной и идеологической войны, которая наглым образом ведется против России. Никто в Россию не приедет! Угрозы, кто бы за ними не стоял, ни что иное, как пустой лепет. Российские вооруженные силы заставили террористов поджать хвост в Сирии. Их дни сочтены! Мы в состоянии полностью уничтожить Иблисское государство в их собственном логове. Отряды добровольцев даже самостоятельно могут дать им право выбора - сложить оружие или быть в числе закопанных в сирийской земле! Если кому-то придет в голову мысль двинуться в сторону России, мы прервем его путь на очень дальних подступах к нашей стране! Еще раз говорю, мы придем к тем, кому даже во сне пришла в голову мысль высказать угрозу в адрес руководства и народа России! #Кадыров #Россия #Чечня #Сирия

Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Ранее СМИ сообщили о размещенном на видеохостинге YouTube ролике, в котором боевики террористической организации "Исламское государство" призвали к проведению терактов на территории Российской Федерации.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не преувеличивать "значение подобных видеороликов".