$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Как гражданин Израиля Абрамович может приехать в Британию без визы, но не может там работать – The Guardian

Как гражданин Израиля Абрамович может приехать в Британию без визы, но не может там работать – The Guardian Абрамович может приезжать в Британию без визы на срок до полугода
Фото: ЕРА

Представитель британского правительства подтвердил, что граждане Израиля могут приезжать в страну без визы, но для работы или учебы в Соединенном Королевстве им необходимо разрешение. Отдельный случай российского бизнесмена Романа Абрамовича он комментировать отказался, сообщает The Guardian..

Российский бизнесмен, владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович как гражданин Израиля может без визы посещать Великобританию на срок до шести месяцев. Об этом рассказал представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, сообщило 29 мая издание The Guardian.

Он отметил, что этими вопросами занимаются иммиграционные органы, а отдельными случаями – министерство внутренних дел.

Представитель Даунинг-стрит, 10 подтвердил, что граждане Израиля могут приезжать в страну без визы, но для работы или учебы в Соединенном Королевстве им необходимо разрешение. Комментировать конкретный случай Абрамовича он отказался, объяснив, что не имеет таких полномочий.

Роман Абрамович – российский предприниматель, миллиардер, бывший губернатор Чукотского автономного округа России. Его состояние российский Forbes оценивает в $10,8 млрд.

20 мая издание The Bell со ссылкой на три источника из окружения Абрамовича сообщило, что бизнесмену не продлили британскую визу инвестора.

Визу инвестора до 2014 года могли получить заявители, способные вложить в экономику Британии не менее £1 млн, затем сумму увеличили до £2 млн. По данным британского правительства, в период с 2008-го по 2015 год в рамках программы британские визы получили 706 граждан РФ

Издание The Guardian сообщало, что для получения инвестиционной визы Абрамовичу нужно объяснить британским властям происхождение своего состояния.

28 мая власти Израиля подтвердили, что бизнесмен получил гражданство этой страны.