$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Канадский миллионер: Путин, как Гитлер, продвигается в Европу

Канадский миллионер: Путин, как Гитлер, продвигается в Европу Канадский миллионер и владелец клуба Национальной хоккейной лиги "Оттава Сенаторз" Юджин Мельник
Фото: belarushockey.com

Владелец хоккейного клуба "Оттава Сенаторз" Юджин Мельник считает, что для проведения чемпионата мира в 2018 году ФИФА могла найти более достойное место, чем Россия.

Канадский миллионер и владелец клуба Национальной хоккейной лиги "Оттава Сенаторз" Юджин Мельник считает, если Путина не остановить сейчас, он может перенести свою агрессию на остальную часть Европы, сообщает Оttawacitizen.

"Сейчас ситуация в Украине только набирает обороты, и будет продолжаться до тех пор, пока в ней участвует Россия. В Украине избрали нового президента, но я не уверен в том, что теперь там наступит покой. Путин продолжает движение в Европу, руководствуясь такими же планами, как Гитлер", – сказал Мельник.

 Горячие точки на востоке Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Он призвал к бойкоту продукции основных спонсоров футбольного чемпионата мира пока организатором мундиаля 2018 является Россия.

"Главное спортивное состязание в мире – Олимпиада, например, или чемпионат мира по футболу – всегда несет функцию объединения, призывая людей на всей планете к миру и согласию, но никак не к войне. Все это идет вразрез принципам и идеалами, декларируемыми ФИФА. А Россия их презирает", – сказал Мельник. Мельник призвал ФИФА перенести место проведения мундиаля в 2018 году из России в другую страну.