$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кандидат на пост президента США Круз уволил главу предвыборного штаба за очерняющий его соперника ролик

Кандидат на пост президента США Круз уволил главу предвыборного штаба за очерняющий его соперника ролик Круз уволил главу предвыборного штаба
Фото: ЕРА
Республиканец Тед Круз назвал уволенного Рика Тайлера хорошим человеком, но подчеркнул, что предвыборная кампания должна быть честной.

Кандидат на пост президента Соединенных Штатов Тед Круз уволил главу своего предвыборного штаба Рика Тайлера за ролик, очерняющий другого кандидата-республиканца, Марко Рубио. Об этом сообщает CNN.

При этом Круз подчеркнул, что Тайлер – хороший человек, но кампания должа проводиться честно.

В ролике слова Рубио о Библии дублированы субтитрами, противоположными сказанному. Тайлер утверждает, что слова на записи были неразборчивыми, и он просто ошибся, однако принес извинения Рубио.

1 февраля в США стартовали первичные выборы (праймериз) Демократической и Республиканской партий по определению кандидата от политсилы на выборах президента Соединенных Штатов. Президентские выборы с Штатах назначены на 8 ноября. Наиболее вероятным кандидатом от Республиканской партии является миллиардер Дональд Трамп, а Демократическую партию, скорее всего, будет представлять бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон.