$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кандидат в президенты США Трамп намерен тратить не менее $2 млн в неделю на предвыборную агитацию

Кандидат в президенты США Трамп намерен тратить не менее $2 млн в неделю на предвыборную агитацию Трамп собиратся "тратить много денег" на свою предвыборную кампанию
Фото: ЕРА
Миллиардер, один из кандидатов в президенты США Дональд Трамп считает, что до сих пор тратил на свою предвыборную кампанию очень мало.

Один из кандидатов в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявил, что планирует тратить по $2 млн в неделю на рекламу своей кампании, передает американский телеканал CNN.

"Я буду тратить минимум $2 млн в неделю, а может, и значительно больше", – заявил миллиардер.

Трамп сообщил журналистам, что деньги пойдут на распространение его заявлений об охране границ, торговле и защите нации от угрозы ИГИЛ. Он заявил, что первые рекламные ролики уже готовы.

"Моя кампания на пост президента составляет $35 млн, я тратил очень мало (и я на 1-м месте). Теперь я буду тратить больше в Айове, Нью-Гэмпшире и Южной Каролине", – написал он ранее в Twitter.

Он заявил также, что "тратить много денег" начнет со следующего понедельника, 4 января.

По данным опроса The Washington Post, Трамп после предложения запретить мусульманам въезд в США вырвался далеко вперед и лидирует среди своих конкурентов по праймериз Республиканской партии.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Помимо Трампа кандидатами на пост преемника Барака Обамы являются Хиллари Клинтон, Джеб Буш (брат Джорджа Буша) и другие.

Лидер праймериз Демократической партии США Хиллари Клинтон, по данным опроса, обходит Трампа на 10% голосов.

Материалы по теме