$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Караулов: Сталин был отравлен дикумарином G

Караулов: Сталин был отравлен дикумарином Караулов утверждает, что ему "чемоданами" приносили архивные материалы
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com
Российский журналист и телеведущий Андрей Караулов рассказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что у него есть документы, которые касаются смерти советского диктатора Иосифа Сталина.

Советский диктатор Иосиф Сталин, который умер в 1953 году, был отравлен дикумарином. Об этом российский журналист и телеведущий Андрей Караулов сообщил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Речь об этом зашла при обсуждении Ялтинской конференции 1945 года.

Караулов рассказал, что ему "чемоданами" приносили различные архивы, в том числе это делал бывший замглавы правительства РФ Михаил Полторанин.

"Полторанин сколько материалов приволок? В общем, почти все, что у него было. Все у меня. Он все, что можно было, ксерил. И, по-моему, что нельзя – тоже. Там письмо [патологоанатома Арсения] Русакова о подлинных причинах смерти Сталина – что он был отравлен дикумарином", – сказал российский журналист.

"Девка Березовского бросилась к официанту при Боре: "Трахни меня. Он не смог!". Боря пришел домой и повесился". Полный текст интервью Караулова Гордону

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Сталин (настоящая фамилия Джугашвили) родился в 1878 году, умер в 1953-м, по официальной версии, от кровоизлияния в мозг.

Дикумарин – вещество, используемое для профилактики и лечения повышенной свертываемости крови.