$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Касьянов отказался от участия в президентских выборах в России

Касьянов отказался от участия в президентских выборах в России По последним данным ЦИК РФ, партия Михаила Касьянова ПАРНАС набрала 0,7% голосов
Фото: EPA

Председатель российской партии ПАРНАС Михаил Касьянов заявил, что Россия "утратила конституционную возможность переменить курс".

Российский оппозиционер, председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов в комментарии агентству "РИА Новости" сказал, что не будет баллотироваться на пост президента России.

После прошедшего дня голосования в Государственную думу политик заявил, что не видит смысла участвовать в "подобных выборах". По его мнению, Россия "утратила конституционную возможность переменить курс".

В 2008 году Центральная избирательная комиссия РФ отказала Касьянову в регистрации кандидатом в президенты. 5 июля 2015 года Касьянов заявлял, что готов баллотироваться на пост президента РФ.

18 сентября в России прошли выборы в Госдуму седьмого созыва. По последним данным, Центральная избирательная комиссия РФ обработала более 99% протоколов, всего в выборах приняли участие 105 млн 663 тыс. 856 человек. "Единая Россия" на данный момент набрала 54,19% голосов избирателей, КПРФ – 13,34%, ЛДПР – 13,15%, "Справедливая Россия" – 6,22%. Согласно последним данным ЦИК РФ, ПАРНАС набрал 0,73% голосов.