$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Катар упростил визовый режим с 80 странами, среди которых – Украина

Катар упростил визовый режим с 80 странами, среди которых – Украина 90-дневное безвизовое пребывание относится к гражданам Турции и большинства стран ЕС
Фото: EPA

Украинцы на протяжении 30 дней в течение 180 дней смогут находиться в Катаре без виз.

Катар для стимулирования работы воздушного транспорта и туризма объявил об упрощении визового режима для 80 стран. Об этом сообщает официальный туристический сайт страны Visit Qatar.

Граждане 33 стран будут иметь право находиться на территории Катара без визы на протяжении 90 дней в течение 180 дней, граждане еще 47 стран – в течение 30 дней.

90-дневное безвизовое пребывание относится к гражданам Турции и большинства стран ЕС.

В течение 30 дней свободно находиться в Катаре смогут граждане Украины, Грузии, Беларуси, России, Молдовы, Австралии, США, Японии, Великобритании и других государств.

В начале июня с Катаром разорвали дипломатические отношения 10 государств: Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ, Бахрейн, Йемен, Ливия, Мальдивы, Маврикий, Мавритания и Коморские острова. Они обвиняют катарские власти в поддержке деятельности йеменских повстанцев-хуситов, "спонсируемых Ираном" террористов, а также группировок "Аль-Каида" и "Исламское государство".