$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кэмерон и Обама заявили о готовности ввести новые санкции против России

Кэмерон и Обама заявили о готовности ввести новые санкции против России Обама и Кэмерон подчеркнули, что "только предстоит увидеть действия РФ по остановке поставок оружия через границу Украины"
Фото: vk.com/telekanal24
Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон приветствуют усилия Президента Украины Петра  Порошенко по осуществлению мирного плана на востоке Украине.

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявили о готовности ввести дальнейшие санкции против России, если она не примет решительные меры для урегулирования кризиса в Украине, сообщает Belfast Telegraph.

Обама и Кэмерон приветствуют усилия Президента Украины Петра  Порошенко по осуществлению мирного плана на востоке Украины.

Лидеры США и Великобритании подчеркнули, что хотя президент РФ Владимир Путин призвал сепаратистов принять перемирие, "нам еще только предстоит увидеть со стороны России конкретные действия по остановке поставок оружия через украинскую границу и прекращению тренировок россиянами сепаратистских группировок".

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добьются на переговорах с террористами?

Сегодня террористы сбили украинский вертолет возле Славянска, погибли девять человек.

23 июня Обама в телефонном разговоре с Путиным заявил, что ждет от него "конкретных шагов" по деэскалации конфликта на востоке Украины.

20 июня президент Украины Петр Порошенко заявил об одностороннем прекращении огня в зоне АТО с 22.00 20 июня до 10.00 27 июня.