$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кэмерон и Порошенко: РФ должна пресекать поставки оружия в Украину

Кэмерон и Порошенко: РФ должна пресекать поставки оружия в Украину Кэмерон и Порошенко требуют от России обеспечить контроль на российско-украинской границе
Фото: zn.ua
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и победитель президентских выборов в Украине Петр Порошенко обсудили ситуацию на Донбассе.

Россия должна обеспечить контроль на границе, чтобы прекратить доставку оружия в Украину.

Об этом говорится в сообщении канцелярии британского правительства по итогам телефонного разговора премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и победителя президентских выборов в Украине Петра Порошенко.

"Оба лидера обсудили вопрос о том, как Порошенко будет решать проблему сепаратистов на востоке Украины. Они согласились, что необходимо продолжать призывать Россию к сотрудничеству в вопросе о прекращении насилия. Особенно важно, чтобы РФ обеспечила контроль на границе, чтобы прекратить доставку в Украину оружия", – сказано в сообщении.

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж

Кэмерон также поздравил Порошенко с победой на президентских выборах и высоко оценил "решимость украинского народа", который смог "провести выборы в таких сложных условиях и выбрать свое будущее".