$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Кэмерон предупредил британцев о том, что в случае выхода из ЕС пути назад не будет

Кэмерон предупредил британцев о том, что в случае выхода из ЕС пути назад не будет Кэмерон: Если вы не уверены, не рискуйте, выходя из состава ЕС
Фото: ЕРА

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в очередной раз предупредил граждан о последствиях выхода из Европейского союза.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил британцев о том, что в случае выхода из Европейского союза пути назад у них не будет. Об этом сообщает издание Deutsche Welle.

По его словам, если большинство проголосует за выход из Евросоюза, возможности исправить ситуацию не будет.

"Если вы не уверены, не рискуйте, выходя из состава ЕС. Если не знаете, не делайте этого. Если мы выйдем из Евросоюза и быстро выяснится, что это ошибка, не будет возможности передумать и все исправить", – обратился премьер к согражданам.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС состоится 23 июня, несмотря на то, что 20 февраля удалось достичь консенсуса по вопросу "особого статуса" Соединенного Королевства в союзе.

Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон заявлял, что не считает выход из ЕС "правильным решением для Британии", а министр финансов Джордж Осборн говорил, что это станет "шоком" для экономики страны.