$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кэмерон провел экстренное совещание в связи с наводнениями в Великобритании

Кэмерон провел экстренное совещание в связи с наводнениями в Великобритании Кэмерон обсудил наводнение на заседании правительсва
Фото: ЕРА
Для обсуждения наводнения в Англии глава британского правительства Дэвид Кэмерон провел заседание чрезвычайного правительственного комитета, который собирается лишь в экстренных случаях.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон провел заседание правительства в связи с наводнениями в стране. Об этом глава британского правительства сообщил в Twitter.

"Я только что проводил заседание COBRA из-за небывалого наводнения. Большое спасибо аварийным службам и военным, за то, что сделали так много", – написал Кэмерон.

Cabinet Office Briefing Room A (COBRA) – это чрезвычайный правительственный комитет Великобритании, который собирается лишь в экстренных случаях.

Сильные дожди, в течение двух последних дней, спровоцировали масштабное наводнение на севере Англии, в результате чего местные власти объявили эвакуацию в ряде районов Ланкашира и Йоркшира. В городах Манчестер и Лидс реки вышли из берегов.

В связи с непрерывными ливнями метеослужба выдала более 300 предупреждений о наводнениях в Англии, Шотландии и Уэльсе. Синоптике сообщают об угрозе жизни людней в отдельных регионах.