$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кэмерон сегодня представит соглашение с ЕС в британском парламенте

Кэмерон сегодня представит соглашение с ЕС в британском парламенте Кэмерон представит соглашение с ЕС на суд парламента
Фото: ЕРА

Премьер-министр Великобритнии Дэвид Кэмерон перед заседанием парламента встретился с членами правительства. Известно , что шестеро министров, в том числе министр юстиции Майкл Гоув, заявили о поддержке выхода Соединенного королевства из Европейского союза.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон 22 февраля представит в парламенте соглашение с Европейским союзом. Об этом сообщает агентство Reuters.

Накануне, 21 февраля,  мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что намерен поддержать выход Великобритании из Евросоюза. Сегодня Джонсон добавил, что соглашение с ЕС, о которой британский премьер договорился в Брюсселе, в корне не меняет отношений Лондона с Евросоюзом.

Камерон ранее встретился с членами британского правительства, чтобы заручиться их поддержкой. Известно, что шестеро чиновников, в том числе министр юстиции Майкл Ґоув, заявили, что поддержат выход Великобритании из Евросоюза.

Референдум о дальнейшем членстве Великобритании в Евросоюзе пройдет 23 июня, несмотря на то, что 20 февраля удалось достичь консенсуса по вопросу "особого членства" Соединенного Королевства в союзе. Как пояснил премьер-министр Великобритании, королевство всегда будет на позициях неучастия в процессах создания более узкого Евросоюза, никогда не будет частью "европейской супердержавы" и не присоединится к зоне евро.

Также в ЕС на законодательном уровне будет закреплено положение, что Британия не будет принимать участия в общей европейской армии.  Будут введены жесткие ограничения для мигрантов из ЕС в части допуска к британской системе социальной защиты. 

Кэмерон подчеркнул, что по итогам этих договоренностей он будет агитировать соотечественников высказаться на референдуме за то, чтобы Великобритания осталась в составе Евросоюза.