$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Керри будет преподавать в Йельском университете

Керри будет преподавать в Йельском университете Джон Керри учился в Йельском университете с 1962-го по 1966 год
Фото: ЕРА

Экс-госсекретарь США Джон Керри вернется в качестве преподавателя в Йельский университет, который окончил в 1966 году.

Экс-государственный секретарь США Джон Керри будет преподавать в Йельском университете, об этом говорится в тексте заявления на сайте университета. 

Отмечается, что программа лекций Керри, преподавание которой он начнет уже осенью этого года, будет построена на стыке нескольких дисциплин, изучающих глобальные проблемы.

Так, известно, что экс-госсекретарь США в своих занятиях затронет темы несостоявшихся государств, авторитаризм, насильственный экстремизм и изменение климата.

"Мы имеем честь приветствовать секретаря Керри, с его обширными знаниями и опытом по глобальным вопросам, с его захватывающей новой программой в Йельском университете", – сказал президент университета Питер Соловей.

В свою очередь Керри поблагодарил руководство образовательного учреждения за предоставленную ему возможность. 

"Я благодарен президенту Соловью за его энтузиазм по поводу того, что мы можем сделать вместе, как Йельское сообщество и за возможность вырастить следующее поколение идеалистов, дипломатов и активистов, которые станут частью государственной службы и в свою очередь создадут что-то большее," – сказал Керри.

Джон Керри учился в Йельском университете с 1962-го по 1966 год. Также он несколько лет был сенатором от штата Массачусетс, в котором находится это учебное заведение.

Джон Кеерри с 1 февраля 2013 года по 20 января 2017 года был государственным секретарем США. С 1985 года был младшим, с 2009 по 2013 годы – старшим сенатором от штата Массачусетс, председателем сенатского комитета по международным делам.