$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Керри: Если Россия сорвет выборы в Украине, в ответ получит серьезные экономические санкции

Керри: Если Россия сорвет выборы в Украине, в ответ получит серьезные экономические санкции Госсекретарь США призвал сепаратистов и русских отнестись с уважением к избирательному процессу
Фото: elise.com.ua
Госсекретарь США заверил, что на этот раз для РФ приготовлены действительно эффективные санкции.

США и страны Европейского Союза введут экономические санкции в отношении России, если она сорвет президентские выборы в Украине, сообщил госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции в Лондоне.

Политик заявил, что эти санкции эффективны и, если им придется вступить в силу, они окажут сильное воздействие на российскую экономику.

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж.

"Наша мысль действительно очень проста: Дайте Украине проголосовать. Пусть украинский народ выбрает свое будущее, и пусть они делают это на честных, открытых, свободных, доступных выборах", – сказал Керри.

20 марта США ввели санкции против 20 приближенных к Путину бизнесменов и чиновников.

Также под санкции попали Виктор Янукович, Виктор Медведчук, Сергей Аксенов и Владимир Константинов. Все их имущество и активы в США заморожены.

В списке оказались российские чиновники: Владислав Сурков, Сергей Глазьев, Леонид Слуцкий, Андрей Клишас, Валентина Матвиенко, Дмитрий Рогозин, Елена Мизулина.