$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Керри и Лавров: Никакие решения по Украине не будут приниматься без ее участия

Керри и Лавров: Никакие решения по Украине не будут приниматься без ее участия США и Россия договорились продолжать искать точки соприкосновения по вопросу Украины
Фото: geneva.usmission.gov
На встрече длившейся более четырех часов госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров договорились о совместном сотрудничестве с правительством и народом Украины для урегулирования кризиса в стране.

По итогам переговоров Керри заявил, что вопрос о федерализации Украины, на котором так настаивает российская сторона, может решить только украинский народ, сообщает "Радио Свобода".

"США остаются на стороне украинского народа, продемонстрировавшего всему миру небывалую храбрость", – добавил политик.

Лавров, в свою очередь, заявил, что унитарная Украина – неустойчива.

"Модель унитарного государства здесь не работает. Ни Россия, ни США не могут навязать никаких планов Украине", – заявил глава МИД РФ.

Стороны договорились искать точки соприкосновения по украинскому вопросу.

Что сказал Обама Путину и как заставил его отступить?

Напомним, что госсекретарь США Джон Керри на пути из Саудовской Аравии решил провести встречу с Сергеем Лавровым в Париже.

Вечером 28 марта президент России Владимир Путин созвонился с президентом США Бараком Обамой для обсуждения ситуации в Украине. В ходе встречи Обама предложил Путину высказать свои предложения в письменной форме.