$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Керри начинает турне по Европе и Ближнему Востоку

Керри начинает турне по Европе и Ближнему Востоку Керри начал турне
Фото: ЕРА
Главной темой переговоров и встреч госсекретаря США Джона Керри будет израильско-палестинский кризис и сирийский конфликт.

Госсекретарь США Джон Керри начинает сегодня турне по Европе и Ближнему Востоку. Об этом сообщает пресс-служба Государственного департамента США.

Поездка Керри продлится до 25 октября. Ожидается, что главной темой переговоров будет израильско-палестинский кризис и сирийский конфликт.

Керри проведет отдельные встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Палестины Махмудом Аббасом, а также встретится с королем Иордании Абдаллой в Аммане.

Госсекретарь США также проведет отдельные встречи с министрами иностранных дел Саудовской Аравии и Турции.

С начала октября обстановка на Западном берегу Иордана и в восточном Иерусалиме резко обострилась. За последнее время произошла серия атак палестинцев на израильтян с применением холодного оружия. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что страна находится в разгаре новой волны террора, и пообещал действовать против подстрекателей и террористов.

Одновременно с этим к участию в военном конфликте в Сирии подключилась Россия, которую обвиняют в том, что вместо боевиков ИГИЛ ее авиация атакует позиции оппозиционеров с целью укрепить власть президента Сирии Башара Асада.