$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Керри раскритиковал Трампа за посты о внешней политике в Twitter

Керри раскритиковал Трампа за посты о внешней политике в Twitter Керри надеется, что новая администрация США не будет делать важных заявлений в Twitter
Фото: EPA

Действующий госсекретарь США Джон Керри выразил надежду, что администрация нового президента США Дональда Трампа не будет использовать Twitter для внешнеполитических заявлений.

Действующий государственный секретарь США Джон Керри раскритиковал нового президента страны Дональда Трампа за то, что тот делает важные внешнеполитические заявления, используя микроблог в Twitter. Об этом Керри заявил в интервью ABC News.

"Я не делаю заявления по международной политике в Twitter. Не думаю, что 140 символов позволяют адекватно справляться с теми сложными выборами, которые мы делаем", – сказал госсекретарь США.

Керри выразил надежду, что новая администрация США изберет другой тип коммуникации.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года. После победы на выборах Трамп заявил, что планирует сохранить за собой возможность вести собственную страницу в Twitter, но будет "более сдержанным".

14 декабря издание Politico заявляло, что Twitter Трампа может нести угрозу нацбезопасности США.

Вчера, 7 января, Трамп в Twitter заявил, что после его вступления в должность Россия будет уважать Соединенные Штаты намного больше, чем сейчас.