$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Керри: Россия хочет перевернуть ландшафт безопасности в Восточной Европе

Керри: Россия хочет перевернуть ландшафт безопасности в Восточной Европе Керри заявил, что Россия хочет перевернуть ландшафт безопасности
Фото: president.gov.ua
Ранее госсекретарь США Джон Керри также заявил, что США готовы усиливать санкционное давление на РФ до тех пор, пока не будет найдено решение конфликта на востоке Украины.

Российская Федерация хочет фундаментально перевернуть ландшафт безопасности в Восточной Европе. Об этом сказал госсекретарь США Джон Керри на брифинге в Мюнхене, передает сообщает УНН.

"Сегодня Россия хочет фундаментально перевернуть ландшафт безопасности в Восточной Европе, прежде всего – путем нелегального завладения Крымом, а теперь – путем напряженной работы по подрыву безопасности по дестабилизации обстановки в Восточной Украине", – подчеркнул он.

Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США готовы усиливать санкционное давление на РФ до тех пор, пока не будет найдено решение конфликта на востоке Украины.

В субботу, 7 февраля, Керри заверил в Мюнхене, что Россия будет оцениваться по ее действиям, и ей придется заплатить большую цену, если агрессия против Украины будут продолжаться. Глава Госдепартамента также заявил, что президент США Барак Обама рассматривает возможность поставок Украине оборонительного оружия.