$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Керри: Санкции с России будут сняты после выполнения Минских соглашений

Керри: Санкции с России будут сняты после выполнения Минских соглашений Керри пообещал Путину снять санкции в случае имплементации Минских договоренностей
Фото: EPA
Соединенные Штаты не ведут политику, нацеленную на изоляцию России, заявил глава Государственного департамента США Джон Керри.

Санкции с России будут сняты после выполнения Минских соглашений об урегулировании ситуации на Донбассе. Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле, передает "Интерфакс".

По его словам, чем быстрее будут имплементированы Минские соглашения, тем скорее будут сняты с РФ санкции США и Европейского союза.

Керри добавил, что Соединенные Штаты не ведут политику, нацеленную на изоляцию России.

Ранее прошла встреча президента РФ Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри, которая продолжалась более трех часов вместо запланированного часа. Переговоры шли за закрытыми дверями. Днем 15 декабря Керри провел встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и прогулялся по Москве.

Экономические санкции в отношении России были введены весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Затем они в несколько этапов усиливались.

Срок действия ограничительных мер истекает в конце декабря. Для их продления необходимо согласие всех 28 членов ЕС. По данным ряда СМИ, лидеры западных стран предварительно договорились продлить ограничительные меры в отношении Москвы еще на шесть месяцев.